Собака начинает охранять двор - имеет ли она право свободно передвигаться во дворе?

Вопрос №12427290 из г. Кривой Рог
опубликован 18.04.2017, 13:10
Ему восемь месяцев и он уже начинает охронять двор. Забор между нами и соседями сетка. В основном собака находиться в доме во двор выходит только под присмотром домочадцев. Когда соседи ходят он подаёт голос и они возмущаются. Подскажите имеет ли право собака спокойно передвигаться во дворе? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подскажите имеет ли право собака спокойно передвигаться во дворе? Спасибо.

в своем дворе?-несомненно. Оформите на входной калитке табличку-предупреждение.

18.04.2017, 14:28

А если между домами забор сетка? И эти соседи возмущаются?

18.04.2017, 14:56

А если между домами забор сетка? И эти соседи возмущаются?

сетка-не противоречит закону.

Если соседи хорошие, предложите им подружиться с вашей собакой. В ином случае, пусть решают вопрос в судебном/административном порядке.

18.04.2017, 15:01

Главное что бы пёс не кинулся на соседей через вольерную сетку. Убедитесь, что ограждение надежное. Мой совет познакомить пса с соседями. Приведите его с их согласия к ним и пусть с рук покормят чем-нибудь съестным в вашем присутствии. Пёс потом примет их за своих и перестанет на них лаять и кидаться. Это простая психология.

18.04.2017, 15:02