Будут ли проблемы у россиянки с непогашенным штрафом в Казахстане при транзите в 2017 году?

Я гражданка России. В 2015 году, мне выписали в Казахстане протокол за небольшое превышение. Штраф естественно не оплатила. Сейчас предстоит летом 2017 года транзитом побывать в Казахстане. Будут ли у меня проблемы по поводу конкретно этого штрафа?

Лучший ответ

Живу в России, ездила на машине в гости к родителям в киргизию, на обратном пути, проезжая Казахстан, остановили гаишники (казахстана) за превышение 15 км в час. предлогали заплатить штраф наличкой (я б и с радостью) но, у меня действительноне было денег... тогда они выписали протокол. Через пару часов я была уже на границе Казахстан Россия, прошла её и оказалась дома. Казахский штраф я так и не оплатила. Больше не ездила туда. Но вот спустя 2 года, я поеду снова туда. В этом и вопрос обязуют ли меня оплатить их штраф или нет, впустят ли меня вообще в Казахстан с неоплаченным их штрафом?

Статья 890. Давность исполнения постановления о наложении административного взыскания

Часть первая изложена в редакции Закона РК от 29.10.15 г. № 376-V (введен в действие с 1 января 2016 года) (см. стар. Ред.)

1. Постановление о наложении административного взыскания не подлежит исполнению, если оно не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу, а за правонарушения в области налогообложения и защиты конкуренции - в течение пяти лет со дня вступления его в законную силу.

2. В случае приостановления исполнения постановления в соответствии со статьей 834 настоящего Кодекса течение давностного срока приостанавливается до рассмотрения жалобы или протеста.

3. Течение срока давности, предусмотренного в части первой настоящей статьи, прерывается, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от его исполнения. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения этого лица.

4. В случае отсрочки исполнения постановления в соответствии со статьей 888 настоящего Кодекса течение давностного срока приостанавливается до истечения срока отсрочки, а при рассрочке исполнения постановления течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Добрый день! Проблем не будет, если сумма штрафа не превышает 10 000 рублей, тогда сможете без проблем пересечь государственную границу.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.