Правовые аспекты ситуации - Претензии по продаже наследственной квартиры и возможность возврата
Если квартира бабушки была муниципальной и до ее смерти зарегистрировали в квартире внучку, то вероятно после смерти бабушки квартира была приватизирована на внучку. Продажа квартиры, принадлежащей несовершеннолетнему собственнику, производится с разрешения органа опеки и попечительства, видимо разрешение было получено, взамен приобретено другое жилье.
Из текста вопроса не усматривается нарушение Ваших прав. То, что Вам хочется отдельное жилье, понятно, но из истории с бабушкиной квартирой Вы никакой выгоды для себя извлечь не сможете.
По крайней мере о наследстве Вы не пишете, его скорее всего не было.
Добрый день. Вам лучше обратиться в личную консультацию к юристу или сходить на личный прием к юристу. Такие вопросы не решаются путем бесплатной консультации.