В 2011 году она подает в суд о получении дубликата исполнительного листа по судебному приказу 1999 года.
Владислав!
Исполнительный документ о взыскании алиментов может быть предъявлен к исполнению в любое время до достижения ребенком 18 лет и в течение 3-х лет после этого. Однако, если отсутствует факт уклонения от уплаты алиментов и исполнительный документ не предъявлялся взыскателем по своей инициативе, то взыскать алименты возможно только в пределах 3-летнего срока до предъявления исполнительного документа. В связи с тем, что у Вас появились еще дети, можно обратиться в суд с требованием о снижении размера выплачиваемых алиментов на содержание первого ребенка.