Пользователь 9111.ru
Ухта, 11.03.2011, 13:15

Возможно ли вернуть удержанную сумму за страховку через суд при получении кредита в Сбербанке с конкретным условием?

Вопрос №1242778 из г. Ухта
опубликован 11.03.2011, 13:15
При получении кредита в Сбербанке работники кредитного отдела поставили конкретное условие: оплатить страховку за весь период кредитования. Брали кредит на неотложные нужды, срочно нужны были деньги. Можем ли вернуть удержанную сумму через суд? И признать данный пункт кабальной сделкой или недействительным?
Лучший ответ
Рекомендуется

Татьяна, действия сотрудников банка незаконны, но доказать навязывание услуг в суде будет непросто. Поэтому единичные обращения в суд будут бессмысленными. А вот жалобы клиентов в ФАС, Роспотребнадзор и прокуратуру помогут инициировать проверки банка данными органами. Такое внимание вполне может заставить банк более тщательно контролировать работу кредитных экспертов.

11.03.2011, 14:16

Здравствуйте, Татьяна!

Такая страховка делается когда займ плучают без поручителей. Условия страхования действуют на всё время выплаты кредита. Условия в Сбербанке по страховке не кабальные и вернуть эту сумму не сможете, т.к. подписали договор страхования.

11.03.2011, 13:31

Виктор Николаевич, ссуда с двумя поручителями. Страховка была навязана. Ситуация была безвыходная, пришлось согласиться.

11.03.2011, 13:39