Лубны, 18.04.2017, 15:15

Существует возможность продать квартиру в Керчи по доверенности на родственника - необходимые документы и условия

Вопрос №12427800 из г. Лубны
опубликован 18.04.2017, 15:15
Меня зовут Наталья. У меня есть квартира в г.Керчь, собственником которой я являюсь на основании договора купли-продажи с 2006 г. Я живу в Украине, а в этой квартире прописан и живет мой родной брат. Могу ли я продать эту квартиру по доверенности на брата или др.родственника. Какие нужны документы для продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

СОХРАНИЛОСЬ ЛИ ЗА МНОЙ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И НЕ БУДЕТ ЛИ ПРОБЛЕМ с ЕГРП ПРИ ПРОДАЖЕ?

18.04.2017, 15:46

Если квартира у вас находится в собственности у нее нет долгов и нет судебного решения об изъятии то это ваша собственность, по поводу проблем при продаже у вас не должно возникнуть. Единственное вам придется оплатить налог с продаж если вы не гражданин РФ.

18.04.2017, 15:59

Да вы можете продать квартиру на основании нотариальной доверенности, в которой вы укажете кто будет продавать вашу квартиру.

18.04.2017, 15:32
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

СОХРАНИЛОСЬ ЛИ ЗА МНОЙ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ НА КВАРТИРУ НА СЕГОДНЯШНИЙ ДЕНЬ И НЕ БУДЕТ ЛИ ПРОБЛЕМ с ЕГРП ПРИ ПРОДАЖЕ?

18.04.2017, 15:46

Если квартира у вас находится в собственности у нее нет долгов и нет судебного решения об изъятии то это ваша собственность, по поводу проблем при продаже у вас не должно возникнуть. Единственное вам придется оплатить налог с продаж если вы не гражданин РФ.

18.04.2017, 15:59

Если доверенность на продажу будет оформлена на гражданина рф то сумма налога уменьшится?

18.04.2017, 16:16

Здравствуйте, Наталья! Гражданство доверенного лица не имеет значения, обязанность по уплате налога лежит на получателе дохода, т.е. на Вас. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

18.04.2017, 16:36