Черняховск, 18.04.2017, 15:45

Разрешение суда на передачу квартиры другому лицу - обязанность уплаты налога при собственности менее 2 лет

Вопрос №12427936 из г. Черняховск
опубликован 18.04.2017, 15:45
Если квартира переходит в собственность к другому человеку по решению суда, но она в собственности только 2 года, тот, кто эту квартиру отдает, он платит налог с этой передачи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день

нужно видеть решение суда и правовые основы для передачи чтобы просчитать нужно или нет платить налоги

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.04.2017, 16:09
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Надо знать в связи с чем переходит право собственности. Налог платится с дохода! Так что если нет дохода в результате перехода права собственности, то налог платить не надо.

18.04.2017, 16:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Право на квартиру переходит в связи с полным погашением беспроцентного долга перед истцом.

18.04.2017, 16:11

Добрый день

Чтобы ответить нужно конкретно к Вашему случаю смотреть практику МНС и МИНФИНа, как считают эти органы, есть ли риски, вопрос очень объемен

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

18.04.2017, 16:21

Как определить был ли доход в этом случае квартира приобретена за N-ную сумму. Кадастровая ее стоимость на сегодняшний день - больше. Это доход?

18.04.2017, 18:06

Как определить был ли доход в этом случае квартира приобретена за N-ную сумму. Кадастровая ее стоимость на сегодняшний день - больше. Это доход?

Обращайтесь к любому из нас в порядке платной консультации, если хотите получить точные и основанные на законе консультации.

18.04.2017, 18:20