Что делать, если отец без предупреждения забрал сына из садика и увёз (официально брак не расторгнут, но вместе не живём полгода)

Лучший ответ

Здравствуйте!

У отца такие же права на ребенка что и у матери. Если сами не можете договорится о месте проживания ребенка, то необходимо решать вопрос в судебном порядке.

Здравствуйте.

Вы можете обратиться в суд с требованием об определении места жительства ребенка с вами. До тех пор пока отец не лишён или не ограничен в правах он имеет равные с матерью права на воспитание с ребенком и общение с ним, в том числе, отец как законный представитель имеет право забрать ребенка из любого учреждения и от третьих лиц, у которых находится ребёнок.