Прежний собственник доли прописывал в свою домовую кого хотел без согласия сособственников.
отказ в регистрации можно обжаловать,на долю мужа должны зарегистрировать без согласия собственников других долей,потребуйте письменный твет и обжалуйте его с суд. основание к отказу могло быть и другое,просто может вы не поняли.обратитесь в территориальный отдел УФМС с документами на право собственности,паспортом,свидетельством о браке и домовой книгой,а также документом подтверждающим снятие супруги с регистрационного учета по месту жительства,если она не снята ,то зарегистрировать могут только по месту пребывания на срок до 5 лет.