Задолженность по кредиту - сроки и возможности истребования исков
Не реагируйте на звонки и письма, срок исковой давности истек. Если получите повестку в суд - обратитесь к адвокату.
С Уважением, Адвокат - Степанов Вадим Игоревич.
---Здравствуйте, вам нужно обратиться с вопросом к юристу и уточнить его, когда платили по кредиту последний раз? Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.
Здравствуйте, Андрей! Возможно в суде Вы сможете заявить о пропуске срока исковой давности, без документов нельзя дать точный ответ. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
При взыскании задолженности в досудебном порядке нет никаких сроков, право на разрешение спора в судебном порядке, в данном случае, за кредитором.
Обратиться в суд - право Ваше, однако вопрос в целесообразности, поскольку Ваши требования не имеют правового обоснования.