Проблема снимания арестов с зарплаты - отсутствие отметки о вступлении в силу судебного приказа
Мне пришло определение об отмене судебного приказа без отметки о вступлении в силу. А приставы требуют и без отметки не снимают аресты с зарплаты. Что мне делать.
Уважаемая Оксана, срочно обратитесь в суд который вынес судебный приказ, и отменяете его, подняв возражения на него, статья 128 гражданско-процессуального кодекса. Удачи вам и всего самого наилучшего
Обратитесь в суд, возбмите определение с отметкой суда и вновь обратитесь к судебным приставам исполнителям для снятия ареста.
Добрый день
идите на прием к судье и поставьте эту отметку. Но насколько я знаю это определение вступает в силу с момента вынесения
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.
Какая еще отметка. Судебный приказ считается отмененным с момента вынесения определения, никакой отметки быть не должно.
ГПК РФ
Статья 129. Отмена судебного приказа
Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.