Как договориться с базой ипотечного залогодержателя при задолженности за товар?

Закрылась как и.п. 3 месяца назад остался долг на базу за товар платить не отказываюсь ну частями они требуют всю сумму сразу продать ничего не могу так как магазин и машина в залоге у банка в банк плачу а вот как договориться с базой если они пойдут в суд что меня ждет платить собираюсь ну рассрочкой платежа.
Лучший ответ

Для обсуждения линии поведения, а также определения правильно позиции защиты - обратитесь к юристу в индивидуальном порядке, поскольку каждая ситуация имеет свои индивидуальные особенности.

Если они обратятся в суд то суд вынесет решение о взыскании суммы задолженности. После этого исполнительный лист отдадут приставам и вы все равно будете платить как сможете, то есть по возможности.

Доброго времени суток!

В рамках исполнительного производства пристав у вас будет удерживать не более 50% ст. 99 ФЗ-229. Но вы можете попросить отсрочку/рассрочку исполнения решения суда ст. 203 ГПК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.