Краснодар, 18.04.2017, 18:26

Как выделить доли в натуре.

Вопрос №12428431 из г. Краснодар
опубликован 18.04.2017, 18:26
Я имею в собственности индивидуальный частный дом с отдельными 24 х комнатами и золированными и с ко.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте если несколько дольщиков в этой в этом доме то вы вправе выделить свою долю в натуре в судебном порядке образцы таких исков есть в открытом доступе в интернете.

18.04.2017, 18:28
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779. Удачи Вам, и всего хорошего.

18.04.2017, 18:28

Александр конечно лучше бы было видеть ваши документы на дом и участок, но если так ответить вам, то в идеале необходимо сначала изменить разрешенный или условно-разрешенный вид использования земельного участка в соответствии с правилами землепользования и застройки вашего муниципального образования, далее получить разрешение на реконструкцию вашего домовладения (перевод с индивидуального жилого домовладения в многоквартирный дом), после чего сдать в эксплуатацию и получить постановление о вводе в эксплуатацию многоквартирного домовладения, изменить кадастр, зарегистрировать право собственности. После чего можно продавать именно квартиры в этом домовладении. Если вы хотите просто выделить в натуре эти комнаты, то это возможно только при условии, что каждая комната которую вы собираетесь выделять имеет свой собственный выход на улицу. Будут вопросы или нужна будет помощь, пишите мне.

18.04.2017, 20:39

Я один собственник в этом доме и хочу его продать отдельными жилыми помещениями

18.04.2017, 18:38

---Здравствуйте, варианты имеются, переводите вопрос в ВИП, или Вы можете обратиться лично к любому юристу и вам подготовим развёрнутую консультацию со ссылками на закон Удачи Вам, и всего хорошего.

18.04.2017, 18:39

Доброго Времени суток!

Выделяйте помещения в натуре - и продавайте, либо долями продавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.04.2017, 18:40

Не вопрос, Александр! Но смотря, как выписано Вам свидетельство о праве собственности. Если на все жилье, то продавать нужно по долям. Каждую последующую долю Вы обязаны предложить купить другим дольщикам сначала, причем письменно.

18.04.2017, 18:41

Доброго времени суток!

Если Вы являетесь собственником, то Вы можете делать со своей собственностью все, что не запрещено законодательством.

За более подробной консультацией обращайтесь в личную почту!

Удачи вам!

18.04.2017, 18:48