Вопрос об аресте имущества в наследстве - источник возникновения и возможные последствия

Ситуация такая: По завещанию вступил в наследство человек (зять), единственный прямой наследник завещание не оспаривал, и права свои не собирается заявлять. После вступления в наследство, в выписке было написано, что на имущество наложен арест, откуда он мог взяться? Может ли быть арест наложен на соседей, так как это комната в комуналке?
Лучший ответ

Здравствуйте! Если долгов по кредитам в банке или за коммунальные услуги нет, то обращайтесь в Росреестр. Выясните кем наложен арест, а потому уже к судебному приставу. Возможно, арест по ошибке наложен.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте необходимо обратиться к приставам по месту вашего жительства и узнать Кто инициатор этого ареста тогда вам сразу будет ясно Возможно у нас у наследодателя были долги а Наследник наследует эти долги.

Вполне возможно, что должником был как раз наследодатель, поэтому и наложен арест на его имущество

Более точно вы сможете узнать информацию, обратившись в службу судебных приставов.

Доброго времени суток!

Можете заказать выписку в ЕГРП на данную комнату и посмотреть кем наложен арест. Информацию по исполнительному производству можете посмотреть в сайте приставов. Возможно есть долги какие-то, что скорее всего.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.