LSN Messenger
Москва, 18.04.2017, 18:34

Скажите, пожалуйста, как мне известить Пенсионный фонд о смерти мамы, чтобы они перестали начислять пенсию? Куда звонить?

Вопрос №12428498 из г. Москва
опубликован 18.04.2017, 18:34
Скажите, пожалуйста, как мне известить Пенсионный фонд о смерти мамы, чтобы они перестали начислять пенсию? Куда звонить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго Времени суток!

В ПФР уже должны быть данные о смерти пенсионера - и они не будут начислять пенсию

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

18.04.2017, 18:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

---Здравствуйте, в пенсионный фонд и звоните, на горячую линию, но данные у них уже будут о смерти. Удачи Вам, и всего хорошего.

18.04.2017, 18:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

В Пенсионный территориальный фонд и звоните. Вы вправе на погребение пособие получить в ПФР. Обращайтесь к ним по всем вопросам.

18.04.2017, 18:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Так же дополню, в любом случае нужно письменно уведомлять, звонки в данном случае особо роли не сыграют, поскольку невозможно установить личность звонившего.

18.04.2017, 18:49
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае вы имеете право обратится в Пенсионный фонд РФ либо позвонить и сообщить об этом. ЗАГС обязаны уведомить ПФ

19.04.2017, 00:37

Почему я спрашиваю: мама умерла заграницей, и поэтому автоматически пенсионный фонд не будет знать. Достаточно ли будет моего телефонного звонка? (Я не могу лично приехать.)

18.04.2017, 18:45

--- Здравствуйте, нет звонка не достаточно, нужно предоставить и свидетельство о смерти, вы же не указали вначале что она умерла за границей?. Удачи Вам и всего хорошего.

18.04.2017, 18:47

Добрый день! Нет, звонка будет недостаточно, Вам нужно отправить копию свидетельства о смерти, можно по почте это сделать, в таком случае начислять пенсию перестанут.

18.04.2017, 18:48

Лучше направьте им уведомление заказным письмом по почте с уведомлением о вручении. Таким образом, у Вас на руках будет подтверждение.

18.04.2017, 18:49