Не возращаются незаконно удержанные пенсии по решению суда
Янис, если вынесено судебное решение, то Вам необходимо подать в суд ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования и приложить апелляционную жалобу, если судебный приказ, то ходатайство о восстановлении срока подачи заявления об отмене судебного приказа. Рекомендую ознакомиться с материалами исполнительного производства.
Статья 434 ГПК РФ. Отсрочка или рассрочка исполнения судебного постановления, изменение способа и порядка его исполнения, индексация присужденных денежных сумм
При наличии обстоятельств, затрудняющих исполнение судебного постановления или постановлений иных органов, взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе поставить перед судом, рассмотревшим дело, или перед судом по месту исполнения судебного постановления вопрос об отсрочке или о рассрочке исполнения, об изменении способа и порядка исполнения, а также об индексации присужденных денежных сумм. Такие заявление сторон и представление судебного пристава-исполнителя рассматриваются в порядке, предусмотренном статьями 203 и 208 настоящего Кодекса.
Здравствуйте! Вам нужно было обжаловать решение суда или судебный приказ, на основании которого с пенсии вашего отца снимают платежи.
В данном случае вам нужно обжаловать решение суда о взыскании средств по кредиту с отца. Вопрос был ли он поручителем у вашей матери? Если был, то решение законно. Если не был тогда обжалуйте, для этого вам необходимо
1.взять справку у нотариуса, что свидетельство о праве на наследство не выдавалось
2.ознакомиться с делом, был ли он уведомлен надлежащим образом о времени и месте рассмотрения дела
3.подать апелляционную жалобу, через суд вынесший решение в вышестоящий суд, с приложением ходатайства о восстановлении срока исковой давности.
Вам нужно обжаловать это решение суда по которому с вашего отца удерживаются денежные средства. Для этого вам нужно обратиться в суд вынесший решение и получить копию этого решения. Вам лучше обратиться к юристу.
Здравствуйте! Вам необходимо обжаловать решение суда, но основании которого взыскивают долг. С ним вы можете ознакомиться в службе судебных приставов. Если у вас это не получится, то отец может в дальнейшем обратиться в суд для уменьшения ежемесячных платежей, т.к. на данный момент при удержании с пенсии остаётся меньше прожиточного минимума пенсионеров в СК. Готов оказать юридическую помощь.