Мне было бы удобнее, если бы мне перечисляли пенсию на карту Сбербанка, а не приносили бы домой.
Вам следует обратиться в местный отделение пенсионного фонда и подать соответствующее заявление. Пенсию будут перечислять на карту, если она у вас есть.
Нет ничего проще. Обратитесь в Сбербанк и получите пенсионную карту. Напишите заявление в Пенсионный фонд о переводе денег на созданный счет в Сбербанке.
Оформите в Сбербанке дебетовую карту Маэстро, получите реквизиты банка с номером Вашего счета и подавайте заявления в пенсионный фонд и в соц защиту о перечислении пенсии на Вашу карту.
Добрый день. Если это Ваша карта, то такое возможно. Вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства и уточнить порядок Ваших действий.
А нельзя ли это сделать через электронную почту?
Нет, в банке вам необходимо личное присутствие, так как требуется ваша подпись. В пенсионный фонд также нужно подать заявление. Не можете сами, выдайте доверенность.
Здравствуйте! Можете это сделать через портал (сайт) государственных услуг, нужно нем вам зарегистрироваться и открыть личный кабинет.
Нет, такой порядок подачи обращений законом не предусмотрен просто потому, что у получателей электронных писем нет никакой уверенности, что отправителем письма является сам пенсионер.