Челябинск, 18.04.2017, 20:42

Мне было бы удобнее, если бы мне перечисляли пенсию на карту Сбербанка, а не приносили бы домой.

Вопрос №12428824 из г. Челябинск
опубликован 18.04.2017, 20:42
Мне было бы удобнее, если бы мне перечисляли пенсию на карту Сбербанка, а не приносили бы домой.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам следует обратиться в местный отделение пенсионного фонда и подать соответствующее заявление. Пенсию будут перечислять на карту, если она у вас есть.

18.04.2017, 20:46
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Нет ничего проще. Обратитесь в Сбербанк и получите пенсионную карту. Напишите заявление в Пенсионный фонд о переводе денег на созданный счет в Сбербанке.

18.04.2017, 20:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Оформите в Сбербанке дебетовую карту Маэстро, получите реквизиты банка с номером Вашего счета и подавайте заявления в пенсионный фонд и в соц защиту о перечислении пенсии на Вашу карту.

18.04.2017, 20:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Добрый день. Если это Ваша карта, то такое возможно. Вам необходимо обратиться в отделение пенсионного фонда по месту жительства и уточнить порядок Ваших действий.

18.04.2017, 20:59

А нельзя ли это сделать через электронную почту?

18.04.2017, 20:51

Нет, в банке вам необходимо личное присутствие, так как требуется ваша подпись. В пенсионный фонд также нужно подать заявление. Не можете сами, выдайте доверенность.

18.04.2017, 20:54

Здравствуйте! Можете это сделать через портал (сайт) государственных услуг, нужно нем вам зарегистрироваться и открыть личный кабинет.

18.04.2017, 20:55

Нет, такой порядок подачи обращений законом не предусмотрен просто потому, что у получателей электронных писем нет никакой уверенности, что отправителем письма является сам пенсионер.

18.04.2017, 21:00