Как защитить свои права, если составлен протокол по ст. 12.15.п.4 без наличия знаков и разметки, ссылаясь на трамвайные пути как разделительную полосу?
Сами по себе трамвайные пути разделительной полосой не являются. Возможно, имеется иное обоснование вменяемого Вам нарушения. Обычно такие протоколы подтверждаются видеозаписью, которая и призвана зафиксировать пересекали Вы разделительную или нет. Для формирования позиции необходимо ознакомление с материалами дела.
Виктория. Нанимайте авто юриста, показывайте все документы по ДТП и сам протокол. Заочно никто ничего конкретного не скажет
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте! Чтоб вам ответить нужно видеть материалы дела желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно дело изучать.