Садовод исключен из СНТ за неуплату членских взносов, но возникает вопрос о пройденном сроке исковой давности - как доказать, что садовод узнал о своем исключении?
Здравствуйте! Срок давности составляет ровно три года с даты наступления обязанности по внесению денежных средств в вашем случае.
Ну дело в том, что исковой срок ведётся с последней уплаты взносов и более тут ни как и при чём тут протоколы и прочее последняя квитанция будет основным документом.
В деле имеется ходатайство ответчика о применении срока иск давности.
Здравствуйте! Срок давности по обжалования протокола заседания СНТ - 3 месяца, поэтому и имеет место быть такое ходатайство. Необходимо истребовать дело для ознакомления, ссылаться на материалы дела со ссылкой на лист дела. Исключить из Членов СНТ за имеющуюся задолженность нельзя. Выберете правильный способ защиты. Ведь есть большая практика по таким делам. Подавайте заявление в суд о восстановлении пропущенного срока. Срока давности по нарушенным правам нет. Удачи. Обращайтесь!