Семья с множеством членов и муниципальная квартира сталкиваются с проблемой снесения дома - какие варианты им могут предложить?
Добрый вечер. При сносе в вашего домовладения вам должны выдать равноценное жилье либо с большей площади но в доплатой. Хорошего приятного вечера.
Здравствуйте, Мария! Согласно действующего законодательства при сносе предоставляется жилье равнозначное сносимому жилью (с тем же метражом и количеством комнат) в пределах административных границ населенного пункта, если Вы стоите на учёте по улучшению жилищных условий, то можете получить согласно установленной нормы. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Квартира не в собственности. Что нам с сестрой идетьми дадут.
Добрый день.
Такую же квартиру по площади и комнатам и не обязательно в новостройке
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович
Здравствуйте! Обязаны предоставить жилое помещение общей площадью не менее, чем было в аварийном жилом помещении. Отдельно помещения не дадут.
Здравствуйте, Мария. Вам выделят в Вашем случае соразмерную площадь (то есть площадь не меньше, чем Вы сейчас занимаете).