МФО МАНИМЭН без согласия сняла деньги с моей кредитной карты за кредит другого человека - возможно ли возвратить деньги?
С моей кредитной карты без моего согласия МФО МАНИМЭН сняли деньги в счет кредита другого человека, за которого я однажды заплатил кредит в этой организации по этой карте. Мне вернут деньги?
В суд нужно обращаться и возвращать денежные средства. Для начала Претензию в МФО направьте и предупредите, что заявление в полицию подадите по статье 158 УК РФ - Кража, если не вернут деньги.
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Подавайте претензию, при отказе иск в суд ст. 131 ГПК РФ.