Отказ в присвоении звания Ветеран труда из-за недостаточного стажа работы в Красноярском крае - возможна ли правовая защита?
Проживаю в Красноярском крае. Имею почетную грамоту МПР, общий трудовой стаж 31 год. Обратился в органы соц. защиты для оформления звания "Ветеран труда". Отказали в приеме документов ссылаясь на недостаточный стаж работы на территории Края (18 лет) и на постановление Правительства от 25.06.16 №578
Здравствуйте!
Без документов сложно сказать, возможно действительно в вашем региональном законодательстве присутствует такая ссылка на стаж. Изучите нормативную базу на основании которой отказано и можно будет выяснить правомерность.