Сбербанк отказывается вернуть деньги после ошибочного перевода - что делать?
В Вашем случае только судебный порядок взыскания денежных средств. Вины Сбербанка в этом нет, как и малорезультативно обращение в правоохранительные органы, перспектива данного заявления - отказной материал.
Только правоохранительнеы органы могут помочь, либо в суд подавайте о взыскании средств ошибочно перечисленных лицу. Ответчик - девушка.
Здравствуйте.
Сбербанк в принципе ни причем, так как он не виноват, что клиент ошибся в одной цифре.
В полиции в принципе тоже скорее всего правы, так как тут нет состава преступления.
Вот в суд можно обратиться за взысканием неосновательного обогащения.
А как нам подать в суд на нее, если у нас нет данных о ней! Только номер телефона и то он отключен! Может она сим карту поменяла!
в правоохранительные органы обратитесь, они смогут установить в рамках проверки по данному материалу, а вы вправе знакомиться с материалами проверки. Удачи Вам.
Уважамеая Маргарита.
Попробуйте через мобильный банк попробовать по номеру телефона, так можно хотя бы ФИО узнать.
Пробовать в прокуратуру обратиться, может они смогут запрос сделать.
В рамках материалов проверки, проведённой по заявлению органом дознания, данные получателя денежных средств могут быть установлены.
1.заявление в полицию-будет ФИО, адрес.
2.иск в суд.
3.запрос через суд в банк/оператору связи-о предоставлении данных проводки.