Совмещение должностей - нужно ли работать по второй должности в период учебного отпуска?
Если работа по другой должности оформлена по совместительству (выполнение работы в свободное от основной работы время по другому договору) , то формально должны работать или написать заявление за свой счёт, поскольку учебный отпуск предоставляется только по основному месту. Ст. 60.1, 173 ТК РФ
Если дополнительная работа по другой должности оформлена как совмещение должностей (выполнение другой работы без отрыва от основной) в порядке совмещения должностей, то работать по другой должности вы разумеется не должны. Ст. 60.2 ТК РФ