Отсутствие уведомления о сокращении работы - принудительное написание заявления о собственном желании. Что делать?
О сокращении не уведомляли, работаю по совместительству, поставили перед фактом - пиши по собственному желанию. Говорят был бы человек, а статья найдется. Как быть?
Если Вас вынудят уволиться, то можете обратиться в суд по вопросу восстановления на работе. Увольнение по собственному желанию должно быть добровольным. Ст.80, 394 ТК.
Такая формулировка является основанием для обращения с жалобой в трудовую инспекцию. Это можно сделать онлайн:
https://онлайнинспекция. Рф/
Здравствуйте! Дмитрий, много чего говорят. Никто Вас не может заставить писать это заявление.
Вы можете обратиться\ в трудовую инспекцию или в прокуратуру. Удачи и добра!