Принудительное написание заявления на работе - как сохранить моральное равновесие и избежать ущемления премии?
На работе сокрощение! Но меня заставляют писать заявление по собственному желанию! А если не напишу то будут лишать премии! На вопрос за что? Была бы статья а виновный найдется! Тяжело морально как быть?
Уважаемый Станислав! Поскольку предстоящее увольнение и связанная с ней нервотрепка неизбежны, рекомендую "не подставляться", своевременно и юридически грамотно обжаловать примененные к Вам меры дисциплинарного взыскания и добиваться прекращения трудовых отношений на наиболее материально выгодных для себя условиях в качестве компенсации за "неудобства", связанные с предстоящей сменой места работы. Как известно, "скупой платит дважды" - это к вопросу о лишении премии за "что попало"... По-моему так...
Изучите положение о премировании (ст. 135 ТК РФ). Премия не является обязательной частью заработной платы. Ее действительно могут не выплатить.
Напишите жалобу в прокуратуру. Жалоба в прокуратуру пишется в свободной форме на имя прокурора. Вы можете также подать жалобу на официальном сайте прокуратуры вашего региона и ваша жалоба будет направлена прокурору из областной прокуратуры.