Наследники второй очереди могут претендовать на наследство, если есть наследники первой очереди?

Лучший ответ

Ст. 1141 ГК РФ

1. Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности

Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья "1117)," либо лишены наследства (пункт 1 "статьи 1119)," либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства.

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Нет, не могут

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть третья)" от 26.11.2001 N 146-ФЗ (ред. от 28.03.2017)

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте! В данном случае нет не имеют право по данному обстоятельству и в соответствии с законодательством Российской Федерации

Благодарю за потраченное время!

Доброго времени суток. Нет, закон прямо предусматривает что Наследники последующих очередей на следует только при отсутствие наследников предыдущие очереди, То есть, если есть наследники первой очереди Наследники второй очереди не могут претендовать на наследство.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Если наследники первой очереди не примут наследство, наследники второй очереди вправе претендовать на него. Обратитесь к нотариусу в течение 6 мес. с момента смерти наследодателя с заявлением.

Спасибо, Вы мне очень помогли!