Несправедливое решение - Как сохранить место в логосаде для ребенка с дизартрией?
Мы поступили в логосад по направлению комиссии с диагнозом дизартрия, по закону срок работы с такими детьми 2-3 года, но нас направляют на повторную комиссию со словами Вы уже выговариваете все звуки-мы вас выписываем! Были у психотерапевта, врач подтвердил что состояние нестабильное и смена места прибывания нам не рекомендована. Комиссия не загорами, но ни направления, ни листа согласия я в глаза не видела. Посоветуйте, что по закону мы можем предпринять, чтобы остаться?
Во-первых, Вы рано поднимаете панику. Раз комиссия ещё не прошла, то и результата ещё нет. Вы можете обратиться за консультацией к неврологу, а затем предоставить комиссии заключение психотерапевта и невролога. Возможно, комиссия признает необходимость для Вашего малыша продолжить обучение в дошкольном учреждении данного типа.