Петропавловск-Камчатский, 19.04.2017, 12:50

Льготы и награды для сотрудников ФАНО - отсутствие права на звание ветерана труда и возможность получить знак отличия

Вопрос №12430859 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 19.04.2017, 12:50
Мне здесь ответили, что министерская грамота в общем случае, дает право на получения звания ветерана труда, но ФАНО, получается не имеет такой льготы, у них по приказу 47 н только знак отличия. Но в 25 н говорят, что награждают ведомственными грамотами, но там не пишут, что это дает право на звание ветерана труда, как это написано в министерстве сельского зозяйства. Так зачем тогда присваивают почетные грамоты в ФАНО, чтобы потом получить знак отличая?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Татьяна, вам нужно обратиться в управление социальной защиты населения предъявить вашу почётную грамоту, и узнать является ли она основанием для присвоения вам звание ветеран труда, согласно закона "О ветеранах ", статья семь. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте мне обязательно Министерская грамота то о чём вы написали тоже подходит для оформления ветерана труда Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

19.04.2017, 12:51
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

В перечне по ведомственным грамотам нет ФАНО, есть РАН, значит не подходит, нужен только знак отличия?

19.04.2017, 13:00

Да, Татьяна! Причем этого знака отличия достаточно для оформления звания "ветеран труда". Ну, конечно же, при наличии необходимого трудового стажа.

19.04.2017, 13:07

Скажите, в приказе 47 н по ФАНО стоит такая фраза для получения знака отличия, кроме стажа и нужно:

б) наличие иных наград и (или) поощрений Агентства;

Как это понять, если у меня есть почетная грамота губернатора Камчатсого края, это можно отнести к иным наградам или нужны грамоты от агентства только?

19.04.2017, 14:23

Да нет, Татьяна! Грамота губернатора Камчатского края - тоже иная награда. Можно вообще с ней попробовать оформить "ветеран труда" Спасибо за ВАше обращение!

19.04.2017, 14:27

Уважаемая Татьяна вам нужно обратиться в управление социальной защиты населения, в каждом регионе может быть интерпретированы данные условия получения статуса труда по-разному. Возможно вы и можете получить это звание. Удачи вам и всего самого наилучшего.

19.04.2017, 14:27

Имеется в виду иные награды и поощрения именно агентства раз упоминиаеся в данной статье и пункте она, если речь о наградах субъекта, то написали бы иные награды и поощрения от имуни субъекта федерации.

19.04.2017, 14:29