Централизованная смена стояков в нашем доме - почему я против и могу ли я отказаться?

Вопрос №12430945 из г. Киров
опубликован 19.04.2017, 13:12
В нашем доме (ему 29 лет) собираются централизованно менять стояки Я против, т. к. сделан дорогой ремонт в туалете и ванной-за свой счёт поменяны трубы и вентиля горячей и холодной кроме стояков Могу ли я от отказаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если при ремонте общего имущества требуется разрушить улучшения, произведённые собственником в отдельном помещении, принадлежащем собственнику, то работы по восстановлению имущества, принадлежащего собственнику необходимо включать в смету и проводить их не за счёт собственника, а за счёт средств, выделенных на капитальный ремонт. Если у Вас нет аварийной ситуации, каких либо протечек, вы не обязаны пускать ремонтную бригаду.

19.04.2017, 14:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте Да вы вправе отказаться от замены стояков именно в вашей квартире Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

19.04.2017, 13:13

На основании какого документа я могу оказаться от замены стояков в своей квартире?

19.04.2017, 13:28

Не надо указывать никаких документов, Лариса! Их очень много, все, что касается Вашей собственности, неприкосновенности к ней, невозможности принудить Вас к заключению сделки и т.п. Никто Вас не принудит к замене стояков без Вашего согласия.

19.04.2017, 13:30