Научная книга о сексуальности человека с иллюстрациями порнографического содержания и указанием источников

Я дипломированный психолог. Пишу книгу о сексуальности человека. В книге у меня представлено несколько десятков фотографий порнографического содержания для иллюстрации текста. Под каждой фотографией написан адрес сайта с которого фотография взята, чтобы не нарушать авторского права. Могу ли я, напечатать в типографии книгу именно в таком виде - с порнографическими фотографиями? Ведь в научных целях, даже детская порнография не наказуема.
Лучший ответ

Вы не сможете это сделать напечатать книгу с порнографическими фотографиями. За это Вас, а также Ваших партнеров (издателей) привлекут к ответственности.

Спасибо, все понятно!

Добрый день! Рекомендую Вам оставить эту научную затею, в противном случае рискуете быть привлеченным к ответственности за распространение порнографии.

Спасибо, что проконсультировали!

А разве научный статус книги не позволяет её публиковать в таком виде? Ведь запрещена детская порнография, а на всех иллюстрационных фотографиях только взрослые люди.

А научный статус книги чем подтверждается? Имея диплом не означает, что любой у кого он есть может писать что-то и это будет научная работа.

Правильно ли, я понял, что, если будет подтверждён НАУЧНЫЙ статус книги, то тогда порнографические иллюстрации будут допустимы?

И в продолжение вопроса: А, если издать книгу за границей? В тех странах, где порнография разрешена? Что тогда?

Вы можете издать книгу за границей. Вопрос в том, сможете ли вы ее ввезти в Российскую Федерацию в соответствии с действующим законодательством.

Здравствуйте Иван. Порнографические иллюстрации могут быть допустимы, если на книге будет оговорено, что её могут читать лица старше 18 лет. Заграницей, если их законодательство позволяет, пожалуйста публикуйте