Может ли бывшая супруга претендовать на имущество бывшего мужа, если развод был по мирному согласию?

Лучший ответ

Если имущество было приобретена в период брака, то естественно бывшая супруга имеет право претендовать на половину данного имущества.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Татьяна, да, она вправе претендовать если такое имущество приобретено в период брака, является совместно нажитым имуществом.

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго времени суток!

Все имущество приобретенное во время брака является совместно нажитым и подлежит разделу между супругами пополам ст. 34, 39 СК РФ.

Надеюсь, мой ответ будет для вас полезен.

Ответ не по существу вопроса.