Порядок образования и деятельности Совета директоров в ООО - необходимость дублирования в Уставе или отсылочная норма на Положение о СД?
В ООО создан Совет директоров, подробным образом помимо прочих основных моментов прописан порядок образования и деятельности, прекращения полномочий членов СД компетенция Председателя СД в Положении о СД, нужно ли все это дублировать в Уставе ООО (согласно п.2 ст.32 Фз об ООО) или достаточно дать отсылочную норму на Положение о СД, которое утверждается общим собранием участников?
Доброго времени суток!
Вы заблуждаетесь! Как раз наоборот! Все полномочия, порядок избрания и порядок работы должны быть подробно прописаны именно в уставе ООО! А дублировать это в Положении об СД не обязательно.