Москва, 19.04.2017, 15:20

Опротестование решения суда о лишении водительских прав и возможность их возвращения

Вопрос №12431382 из г. Москва
опубликован 19.04.2017, 15:20
В июле 2016 был остановлен сотрудником гибдд и направлен на освидетельствование. На экспертизе было установлено наличие канабиоидов в моче. И я был арестован на 5 суток. По суду и назначена постановка на учет. Через 5 дней я пересдал анализы по месту жительства, наличие наркотиков в моче не доказано. Суд в ноябре 2016 отказался принимать результаты анализов, сославшись на то, что надо было делать пересдачу в тот же день и лишил права управления на 1.5 года, плюс штраф 30000 рублей. Могу ли я на данный момент опротестовать решение и вернуть водителтское?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

ДА, ВЫ можете обжаловать постановление суда в президиум ОБЛАСТНОГО суда.

Коап не содержит сроков обжалования

Всегда рады помочь! Удачи Вам.

19.04.2017, 15:21

Добрый день.

Вопрос вне рамок бесплатной консультации с учетом вашей особенности - нужен поиск аналогичной суд практики - сдал через 5 дней результат отр.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович

19.04.2017, 15:21

Добрый день! Нет не можете, поскольку прошли все соответствующие сроки, вам нужно будет для начала их восстановить, однако не вижу для этого оснований.

19.04.2017, 15:21

Так да, нет или "это небесплатная консультация"?

19.04.2017, 23:23

Добрый день, уважаемый Роман

Необходимо восстановить сроки для обжалования и потом обжаловать

Удачи Вам и вашим близким!

,

19.04.2017, 23:24

Консультация здесь бесплатная, - это ответ на ваш вопрос. Вам ответили. Но что бы решить вашу проблему, нужно изучать все материалы дела и искать выход. В рамках заочной бесплатной консультации Вам не помочь. Вам нужен адвокат. Который займется вашим делом..

19.04.2017, 23:27

Исходя из данных выше. Ни один нарколог мне не ответил на вопрос о времени содержания наркотиков в организме.

19.04.2017, 23:34

Каннабиоиды могут до 3 месяцев обнаруживаться в организме и дольше, и нормальная экспертиза их покажет.. Все зависит от методов исследования. В решении вашего вопроса,-главное не упустить время и вовремя сделать необходимые действия... Неужели Вы думаете, что заочно такие вопросы решаются?

19.04.2017, 23:42

Добрый день, уважаемый Роман

Наркологов здесь нет здесь юристы. Это экспертиза покажет и они долго находятся в организме

Удачи Вам и вашим близким!

,

19.04.2017, 23:45