На какую сумму налога обязан заплатить покупатель при оформлении комнаты в коммунальной квартире по дарственной, если одна доля не на резидента, а другая - на резидента?
Мы продаем комнату в коммунальной квартире, по цене 900 т.р.Хотим оформить по дарственной, комната на две доли. Какую сумму налога должен заплатить покупатель? Если одна доля не на резидента, а вторая доля на резидента?
Лучший ответ
Добрый день.
Покупатель заплатит налог только в качестве налога на недвижимое имущество. При оформлении дарственной по долям договор необходимо оформлять у нотариуса, после чего регистрировать в Регистрационной палате.
Доброго времени суток. Если кадастровая стоимость комнаты по договору дарения не превышает одного миллиона, то налог не платится. Удачи вам и всего хорошего.