Затруднения в пищеварении и задержка развития - нужда ребенка с фиброзной дисплазией верхней и нижней челюсти в установлении инвалидности

Вопрос №12431874 из г. Махачкала
опубликован 19.04.2017, 17:17
Ребенок болен фиброзной дисплазией верхней и нижней челюсти (херувизм) Ребенку трудно жевать пищу, нарушение пищеварения, постоянные запоры. К сожалению еще диффузные изменения печени с рождения и задержка психо речевого развития с гипперактивным синдромом. Мы два раза обращались об установлении инвалидности, и дело отложили на пол года. Можно ли обращаться в бюро МСЭ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно можете обращаться в бюро МСЭ, проходить врачебную комиссию. Для этого обратитесь к педиатру и возьмите направление. Всего доброго.

19.04.2017, 17:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток. Изначально на медико-социальную экспертизу Вас должен направить ваш лечащий врач. Сами вы обратиться не можете. Удачи вам и всего хорошего.

19.04.2017, 17:19
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Нас направил лечащий врач, но увы отложили, не смотрели даже на снимки. Ребенок дышит только через рот и не осмотрели ребенка.

19.04.2017, 17:24

"Нас направил лечащий врач, но увы отложили, не смотрели даже на снимки. Ребенок дышит только через рот и не осмотрели ребенка."

Вы отказ имеете право обжаловать в суде

19.04.2017, 17:26

Что отложили? Прохождение комиссии? Ну если отложили, то это не отказ, ждите. Вполне вероятно, что ждут ваши документы с поликлиники.

19.04.2017, 17:29

Комиссию мы прошли, отложили установление инвалидности.

19.04.2017, 17:34

Если отложили решение вопроса без указания конкретной даты - подавайте жалобу в вышестояшую медико-социальную экспертизу.

20.04.2017, 07:08