Как правильно отреагировать на претензию о неправильном толковании договора о безпроцентном долге

Как правильно составить ответ на претензию в которой говорится о том что я брал безпроцентный долг по договору (не зааеренным нотариусом), но на самом деле договор был о другом, как правильно написать ответ на такую претензию.
Лучший ответ

Чтобы составить такой ответ основанный на нормах права нужно ознакомиться с условиями договора и самой претензией, документы в наличии?

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте! Возражения получателя претензии подтверждаются соответствующими доказательствами, ссылками на правовые нормы и условия договора. Образец ответа на претензию можно найти в Интернете.

Договор утерян, имеет ли силу договор не заверенный нотариусом? (1 случай если договор займа и 2 случай если договор купли-продажи)

Договор займа - это письменный документ, который может служить доказательством и подтверждением займа в судебном процессе. С договором купли-продажи немного сложнее. Не видя договора, практически нереально дать подробную консультацию. Удачи вам.

Уважаемая Елена, договор имеет силу даже не заверенный нотариусом, только подписанный сторонами. Это, если имеется ввиду договор займа. Если это договор купли-продажи например, недвижимости, то он должен быть зарегистрирован в установленном законом порядке в Росреестре.

Удачи вам и всего самого наилучшего

Добрый вечер!

Если договор не требует государственной регистрации перехода права и оформлен письменно, тоон имеет юридическую силу, если в нем оговорены все требуемые законом условия.

Удачи вам!

Указанные вами договоры не требуют нотариального удостоверения, достаточно письменной формы. Ответ на претензию пишите в свободной форме, со ссылками на нормы права.

Юридические услуги в Екатеринбург