Арест счета и долг тепловой компании - Влияние временной прописки и непроживания на оплату
В ЖЭУ по фактическому мест у проживания, т.е. по месту жительства мужа, возьмите справку о проживании и прописки. И предоставьте этот документ в ЖЭУ по месту постоянной регистрации. Счет арестовывается судебным приставом-исполнителем в случае, когда уже есть исполнительное производство, то есть прошел суд о взыскании долга и есть судебное решение. Попытайтесь найти своего судебного пристава и отдать ему справку. Если он скажет, что нужно обратиться в суд, придется обращаться в суд. В качестве основания укажите в исковом заявлении - что были не поставлены в известность о предстоящем суде, не получили повестку.