Обязательно ли подавать декларацию, если в течение года не было дохода от купли-продажи объектов?
Нужно ли подавать декларацию, если в течении года я купила и продала несколько объектов, но, за что купила, за то и продала, дохода не поимела от продажи.
Лучший ответ
Здравствуйте! Если объекты недвижимости находились в собственности менее трех (5-ти) лет, то обязательно подается нулевая декларация 3 НДФЛ.
Хороший ответ. Спасибо!
Доброго времени суток!
Декларацию подавать необходимо обязательно. В декларации указывать, сколько доходов получили и уменьшать налогооблагаемую базу на расходы по этим объектам, только так можно избежать уплаты НДФЛ и штрафа за непредоставление налоговой декларации.
Удачи Вам и всех благ!
Спасибо, что проконсультировали!