Если в квартире никто не проживает и не прописан, обязан ли я платить за вывоз мусора? И на каком основании не должен я платить?
Лучший ответ
Здравствуйте! Обязаны, как собственник, оплачивает коммунальные услуги, по которым не предусмотрены ИПУ. Статья 153 ЖК РФ
Граждане и организации обязаны "своевременно" и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
Спасибо за полезный совет!
Здравствуйте! Услуга по сбору и вывозу ТБО входит в состав работ по содержанию жилья. А эти работы оплачиваются вне зависимости от Вашего проживания или непроживания в квартире.
Благодарю Вас!