Как избежать налога при продаже автомобиля и как подтвердить платеж при оформлении ДКП в простой письменной форме?
Продал 2 авто в одном налоговом периоде суммы сделоа купил 200000 продал через год за 120000 купил через месяц за 240000 т.е добавил 120000 и через месяц продал за 250000 налог требуют со 120000 т.е (120000+250000)-250000*13% как избежать налога ведь я ничего не поимел, как подтвердить платёж при продаже при оформлении дкп в простой письменной форме? Спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Чтобы не платить налог, необходимо приложить к декларации договоры покупки и продажи. Платеж можете подтвердить распиской или чеком о банковском переводе.
Наконец-то все понятно, благодарю!
Здравствуйте.
Законодательство Российской Федерации о налогах и сборах состоит из настоящего Кодекса и принятых в соответствии с ним федеральных законов о налогах, сборах, страховых взносах.
Вам выставили письменное требование по налогу?
Спасибо, Вы мне очень помогли!