Проблемы с растаможкой личных вещей и мебели после смерти мамы в Германии
Я проживаю в Казахстане, после смерти моей мамы, проживавшей в Германии, следуя ее воле я отправила личные ее вещи и мебель в Казахстан отдельно следующим транспортом и теперь при получении груза его выгрузили на СВХ, мне прийдеться уплатить за груз по 4 евро за кг,есть ли какое либо решение этой проблемы, тк вес указан 600 кг для меня, пенсионерки это баснословная сумма для растаможки б/у вещей тем более, что я предоставила документы /нотариалоьно заверенные/ из которых следует, что я являюсь наследницей всех этих вещей, но опасаясь, что я не успею вовремя их получить, я указала грузополучателем своего зятя и теперь изза этого мне отказывают в бесплатной растаможке.
о опасаясь, что я не успею вовремя их получить, я указала грузополучателем своего зятя и теперь изза этого мне отказывают в бесплатной растаможке.
решайте вопрос в судебном порядке.