Утеряна отправленная вещь - как решить проблему с логистической компанией?

По поводу доставки вещи логистической компанией. Я отправил вещь из Казахстана в Россию. Вещь была утерена. Я составил претензию и передал менеджеру компании. На что мне был прислан ответ, в котором говорится, что выплата возможна, после предоставления документа, который подтверждает стоимость вещи, которую я отправил. Документа у меня нет, т.к. вещь была мне подарена. В накладном документе, который мне выдали, после передачи мной вещи на склад для транспортировки в назначенный пункт указана оценочная стоимость груза и пометки о том, что данный груз застрахован. Подскажите, пожалуйста, что мне лучше сделать в данной ситуации и какие мои дальнейшие действия?
Лучший ответ

Здравствуйте! Обратитесь с иском в суд. Для составления иска обратитесь за помощью к адвокату по месту жительства.

Спасибо за объяснение!

Необходиом обращатся в суд, по иску поможеть юрист, котоые находится на этой странице, с ув.

Юридические услуги в Караганда