Москва, 19.04.2017, 21:27

Определение возможности пенсионерке отказаться от совместного проживания с матерью и возможность помещения матери в другое место

Вопрос №12432631 из г. Москва
опубликован 19.04.2017, 21:27
Может ли дочь (уже пенсионерка) что-либо сделать, вплоть до отказаться от матери, чтобы не жить с ней вместе. Живут в одной квартире, квартира не приватизирована. Можно ли мать поместить куда-либо? Мать в ясном уме и нормальном здоровье, только пьет и издевается над дочерью.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае имеете право обратится в суд по данному обстоятельству и признать ее ограниченно дееспособной.

22.04.2017, 23:14
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

---Здравствуйте, никуда вы её не поместите и не факт что квартиру именно вы заработали, а не мать. Терпите нет терпения, разменивайте квартиру. Удачи Вам, и всего хорошего.

19.04.2017, 21:29

Добрый вечер. Пусть дочь попробует признать мать ограниченно дееспособным раз она употреблять спиртными напитками. Хорошего приятного вечера.

19.04.2017, 21:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Чтобы не жить с матерью, надо от нее съехать. Отказы от матерей законом не предусмотрены, да и не очень понятно почему Вы вообще решили, что отказ от матери может помочь ее выселить.

19.04.2017, 22:00

Квартиру разменять не могут, мать не дает разрешение на оформление квартиры в собственность.

19.04.2017, 21:58

Здравствуйте! Увы, поместить никуда не сможете, единственное вы можете ограничить мать в дееспоспособности в судебном порядке.

19.04.2017, 21:59

Вот и нужно если сильно пьет поставить ее на учет и в суде признать ограниченно дееспособной, по другому ну никак без ее согласия не выйдет

19.04.2017, 22:00

Это ее законное право. Повлиять на нее в данном случае Вы не можете. Кроме этого ее отказ никак не нарушает Ваши права проживать в данном жилье.

19.04.2017, 22:02

Здравствуйте, Ирина! К сожалению, заставить мать разменять или приватизировать квартиру по закону невозможно. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

20.04.2017, 10:13