Какие права имеет супруга при продаже доли в квартире после смерти матери?
Имущество, купленное в период брака, является совместно нажитым, но его доля может быть увеличена, если он вложит в покупку новой квартиры деньги от продажи старой.
Вы будете иметь право на половину того имущества, которое Вы приобретете в браке. За исключением, если в случае развода Ваш супруг докажет в суде, что это имущество было приобретено на деньги от продажи имущества, полученного по наследству. Но что именно будет (будете ли Вы добавлять какую часть суммы, улучшите ли как то значительно это имущество в период брака...), и какое решение примет суд, предугадать невозможно.
Добрый вечер. Если он продал свое наследство и приобретете за эти деньги другое жилье и при этом они будут внесены общий деньги в таком случае вы Всё равно ничего не получится. Хорошего приятного вечера.
Если на деньги полученные от продажи наследуемого имущества приобретено недвижимое имущество во время брака и ваш муж при разделе имущества представит доказательства в суде о данном факте то вы с большой вероятностью также останесесь без недвижимого имущества, либо с долей или половиной доли на сумму которой вы находясь в браке произвели доплату (добавили) к сумме полученой от реализации наследуемого имущества.
Доброго времени суток! Совместно нажитое имущество супругов, делится между ними при разводе поровну независимо от того на кого оформлено.