Вологда, 19.04.2017, 22:38

Подозрительное повышение баланса кредитной карты без согласия собственника - законно ли это?

Вопрос №12432832 из г. Вологда
опубликован 19.04.2017, 22:38
Дело обстоит так, у моей мамы (пенсионерки) есть кредитная карта, пользовались ей несколько раз. Был установлен баланс в 30 тыс. р. на данный момент его подняли до 50 тыс. р. без согласия собственника и заставляют выплачивать, а законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам надо читать договор на кредит, подписанный вашей мамой. Если договором предусмотрено такое условие, то банк поступил законно, на основании договора.

19.04.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте, Александр

Сколько денег сняли, столько и должны возвращать + проценты. Если баланс увеличили, это не значит, что надо снимать максимальный баланс

Желаю Вам удачи и всех благ!

19.04.2017, 22:40

Добрый вечер. Вы будете выплачивать только ту сумму которую вы сняли но не которую добавил банк. Хорошего приятного вечера.

19.04.2017, 22:43

Уважаемый Александр

Сколько истратили с карты столько и надо будет выплатить, незаконно увеличение баланса без согласия и уведомление собственника

Удачи вам и всего хорошего тебе

19.04.2017, 23:00

Здравствуйте! В данном случае вам лучше по данному обстоятельству написать претензию о том, что на каком основании увеличили вам задолженность

20.04.2017, 00:01

В том то и дело, что сняли 30 т. р. а выплачивать 50 получается?

19.04.2017, 22:43

Уважаемый Александр

Если сняли 30 то и выплачивать под 30, пишите претензию к руководству банка, прилагайте имю щиеся у Вас документы

Удачи вам и всего хорошего

19.04.2017, 23:01

Доброго времени суток!

Вам необходимо обратиться в банк и проверить Вашу задолженность, а также Вам обязаны пояснить на каком основании Вам увеличили задолженность, если Вы не получали этих денежных средств.

19.04.2017, 23:44