Как банковская реорганизация и передача долга в коллекторское агентство влияют на должника?
Был взят кредит в банке, скажем в ПАО "МММ" на 500 000 рублей. После полугода, я лишился работы, но продолжал выплачивать кредит еще шесть месяцев. Платить больше не смог... За год, довел до суда. Есть исполнительное производство. В течение этого времени банк ПАО "БММ" объединился с ПАО "МММ" и преобразовался в банк ПАО "БММ" и передал в "Коллекторское агенство" долг прежнего ПАО. Сейчас "Коллекторское агенство" начало донимать меня по поводу возврата долга прежнего ПАО "МММ"... Подскажите, пожалуйста, что мне делать и законно ли это?
Лучший ответ
Доброго времени суток!
Ничего страшного для Вас не произошло. У Вас есть решение суда, которое Вы должны исполнить, соответствнно, как платили приставам-исполнителям, так и продолжайте платить.
Благодарю за потраченное время!
Здравствуйте.
Скорее всего ничего противозаконного в этом нет. Для более точного ответа необходимо видеть документы.
В любом случае советую коллекторам ничего не платить. Платите судебным приставам по решению суда.
Спасибо, буду знать.