Как защитить свои права после неправомерного изменения условий увольнения
Уважаемая Екатерина! Если Вы надлежащим образом оформили заявление, на своем экземпляре сделали отметку в канцелярии предприятия, то и переживать нет смысла. Если возникнет проблема, звоните, охотно поможем. С уважением Владимир Александрович.
Здравствуйте, Екатерина.
Работник должен предупредить работодателя о своем увольнении за 14 календарных дней.
После истечения данного срока, он имеет право прекратить работу.
Принудительное удержание Вас на работе незаконно. Обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию или в прокуратуру.
Екатерина, если у вас есть доказательства направления работодателю заявления об увольнении с указанием последнего дня работы, то переживать не о чем. В противном случае, возможно вам придется доказывать вашу правоту в суде.
Доброго времени суток!
Если на втором экземпляре Вашего заявления от 07.04.17, стоит входящий номер и дата его получения работодателем, то Вам не о чем беспокоиться - можете больше не выходить на работу.