Получение заемщиком квартиры вместо залога - влияние на начисление процентов при уклонении от сделки
Сдали на регистрацию договор залога с договором займа на квартиру. То есть сумма займа обременена квартирой. В договоре займа указано что он беспроцентный, но так же и указано, если сторона не исполняет обязательство по договору займа, то начисляются большие проценты. Вопрос, если покупатель решит умышленно уклонятся от сделки, то в этом случае нам будут начисляться проценты, и чтобы избежать этого риска, направив покупателю письмо о том что мы хотим продать отдать квартиру вместо залога, то в таком случае он сможет взыскать проценты?
Здравствуйте Михаил. Проценты на основной долг будут начисляться в любом случае, если вы будете нарушать условия договора займа. Всего доброго