Кемь, 11.03.2011, 21:15

Мэрия отказывается прописать мою жену ссылаясь на то, что площадь жилья не позволяет этого сделать

Вопрос №1243306 из г. Кемь
опубликован 11.03.2011, 21:15
Я живу в муниципальном жилье. Нанимателем является мой отец. Моя жена ни где не прописана. Мэрия отказывается прописать мою жену ссылаясь на то, что площадь жилья не позволяет этого сделать, ссылаясь на федеральный закон! Правомерны ли их действия и что мы можем сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Так кватира государственная, то, очевидно, в данном случае собственник-наймодатель использовал ст. 70 ЖК РФ!

Тогда Вам, как говорится, "ничего не светит". Но, если эта квартира будет вами приватизирована, то проблема отпадёт!

11.03.2011, 22:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

На КАКОЙ федеральный закон ссылается мэрия?!!

11.03.2011, 21:19

В мэрии ссылались на новый ФЗ, в котором количество прописанных зависит от площади помещения. Номер ФЗ не знаю.

11.03.2011, 21:55